ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Какие года рождения попадают под диспансеризацию в 2019 году

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в  целях оценки состояния здоровья, который могут пройти все желающие в возрасте от 18 лет.

Года рождения, попадающие под диспансеризацию в 2019 году: 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980. Начиная с  1981 года рождения,   диспансеризация проводится ежегодно  (в возрасте 40 лет и старше).

Важно! Год рождения не является строгим критерием.

Вы вправе обратиться в поликлинику по месту жительства и сказать о своем желании пройти бесплатное обследование  - профилактический осмотр. Отказать вам не имеют права.

Как правило, диспансеризация и профилактический медицинский осмотр помогает найти опасные болезни ещё на ранних стадиях, а также используется для профилактики хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения Российской Федерации. Как правило, сюда также подлежат раковые опухоли, а также великое множество наследственных недугов, которые могут быть обнаружены лишь при тщательном обследовании. И их выявление на ранних стадиях позволяет спасти жизнь пациенту.

Проходя диспансеризацию и профилактический осмотр, вам необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт гражданина РФ.

Обращаться в  Поликлинику ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК по адресу г.Крымск,                                     ул.Горная д.15  с 8-00 до 15-00  кабинет №321,

в вечерние часы с  15-00 до 20-00 диспансеризацию можно пройти,  обратившись к участковому терапевту.

Также диспансеризацию можно пройти в субботу, обратившись к дежурному терапевту с 8-00 до 13.00.