ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня

byazat frazi dlya reb 4В современном отношении человека к своему здоровью, отношении общества к человеку с его навязчивой культурой потребления, нынешний человек скорее болен, чем здоров. Если тщательно обследоваться можно найти незначительные расстройства, которые со временем могут привести к заболеваниям. Вот почему так важно вовремя проходить диспансеризацию, профосмотры.

8 августа – Международный день офтальмологии

a67e9d105d87a83c2081372f8c241cc4 XLСвой профессиональный праздник "Международный день офтальмологии" врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения "Международного дня офтальмологии" стало 8-е августа - день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Эмоциональное выгорание.

a1be23b5 e79b 4f05 b625 703a5e24dd44Проблема эмоционального выгорания пришла в мир исследований и обсуждений во второй половине 20-го века. Иногда используют термин «профессиональное выгорание», подчеркивая, что данный синдром проявляется в профессиональной сфере и связан с отношением человека к работе. И если в профессиональной сфере не произойдет изменений, человек будет переносить последствия синдрома и на другие области своей жизни.

8 августа – Международный день офтальмологии

Мобильный центр здоровья в работе

f0b5eb9a a91e 44a9 bde8 37c88d728905Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает комплекс мероприятий по обеспечению жителей отдаленных уголков края качественной медицинской помощью, которые в силу отдаленности не всегда могут посетить районные больницы.

День здоровья «Грудное вскармливание – залог здоровья малыша»

3ea2b5da 8333 48c2 9d8d 99aa4e911616Сегодня, 7 августа, в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания в детской поликлинике ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края проведен День здоровья «Грудное вскармливание – залог здоровья малыша».

Врач - педиатр и медицинская сестра участковая довели до сведения участников мероприятия, что грудное вскармливание является одним из самых эффективных способов обеспечения здоровья детей и является наилучшим источником питания детей грудного и раннего возраста.

Уважаемые жители Крымского района!

Предоставляем Вам информацию «Меры социальной поддержки многодетных семей, размеры социальных выплат».

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в УСЗН министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крымском районе по адресу: город Крымск, улица Слободская, 104, или по номеру телефона: 2-13-87.

Призвание врача

1e749d92 f52b 4ec4 bb26 7e7c4f285759Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами, безусловно, обладают медицинские работники.

Уважаемые жители Крымского района!

4c84f620 b00a 430e ad69 ba5db418d515Информируем Вас о том, что на период отсутствия врача в ФАПе х. Даманка и ФАПе х. Красная Батарея, медицинская помощь осуществляется по следующему графику: ФАП х.Красная Батарея
среда с 09:00 до 11:00 часов врач терапевт участковый Резник А.В.; четверг с 09:00 до 11:00 врач педиатр участковый Смолиева О.В. ФАП х.Даманка  вторник и четверг с 08:00 до 12:00 часов приём ведёт врач участковый терапевт Молдаванской амбулатории Савичева А.П., вторник и пятница с 08:00 до 12:00 часов медицинская сестра ФАП х. Новокрымский Девиза Л.И.

Рентгенохирургические системы типа С-дуга

iВажнейшим элементом современных операционных являются рентгенохирургические системы типа С-дуга c широким спектром клинического применения. Свое название эти аппараты получили благодаря своей конструкции: на одном конце С-образного (или дугообразного) штатива находится рентгеновская трубка, на другом – усилитель рентгеновского изображения (УРИ).

Депрессия и алкоголь

8ee1aecc 0573 4213 8cca 17dcf5702036Иной раз люди, испытывающие душевные переживания прибегают к употреблению спиртных напитков, это является одним из недопустимых методов лечения депрессии. Под воздействием спиртного они забывают обо всех проблемах, чувствуют себя более уверенно, смотрят на жизнь другими глазами. Но необходимо помнить, что действие алкоголя рано или поздно заканчивается, а чувство отчаяния после этого только усиливается. Кроме того, он негативно влияет на нервную систему, тем самым усугубляя депрессию.

Принципы грудного вскармливания от Всемирной Организации Здравоохранения

slide 48Польза грудного молока для ребенка несопоставима ни с чем, однако довольно долго общество мало заботилось об этом. Грудное вскармливание обесценивалось и подменялось искусственным. Компании по производству смесей агрессивно внедряли идею о том, что грудное молоко – это всего лишь набор белков, жиров и углеводов. А потому его легко можно заменить аналогами. Хотя в действительности ни одна, даже самая прогрессивная смесь не сможет дать малышу того, что дает ему мамина грудь.

Ещё статьи...

1. 1-7 августа – Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания Ежегодная летняя
  2. Совместные учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП
  3. Уважаемые жители Крымского района!
  4. ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТЫ ВАКАНСИИ!
*/?>