ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Профилактика инвалидности

depositphotos 30040277 stock photo wheelchair helping handС целью предупреждения заболеваний, а отсюда и инвалидности проводятся профилактические мероприятия, которые направлены на охрану здоровья населения и являются основой социальной политики нашего государства.

Тревога и страхи: как преодолеть. Рекомендации специалистов.

IMG 1703Тревога и страх являются естественными эмоциями, которыми природа наделила человека. В трудной ситуации они помогают ему, мобилизуя физические и психические ресурсы, а в момент опасности даже могут спасти жизнь.

Сегодня 29 ноября 2019 года проведены профилактические мероприятия

9b3eb212 41aa 4a31 9152 dbc61ecbce03Сегодня 29 ноября 2019 года специалистами ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК совместно с сотрудниками администрации Муниципального образования Крымский район проведены профилактические мероприятия в средних общеобразовательных школах и Крымском техническом колледже,  в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно проводится 1 декабря.

27 и 28 ноября, в женской консультации согласно плану состоялась очередная беседа с пациентками

Беседа в женской консультации 28.11 827 и 28 ноября, в женской консультации согласно плану совместной работы медицинских учреждений и Благочиния Крымского округа и Крымского отделения межрегионального общественного фонда  содействия духовному и нравственному просвещению «Вознесение», состоялась очередная беседа с пациентками по темам: «Материнство - главное назначение женщины» и «Материнство - чудо жизни».

ХОБЛ: факторы риска, симптомы, профилактика

doq5cuhw0aextbcПод хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в настоящее время понимают прогрессирующее заболевание, характеризующееся воспалительным компонентом, нарушением бронхиальной проходимости на уровне дистальных бронхов и структурными изменениями в легочной ткани и сосудах.

Грипп и беременность

53090686 1320478545Беременность – это один из самых долгожданных периодов в жизни любой женщины. Однако, часто он омрачается различными заболеваниями. Организм женщины работает в усиленном режиме, за двоих, поэтому не всегда хватает физических ресурсов для борьбы с инфекциями и заболеваниями.

22 ноября – День психолога в России

image22112019День психолога, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, контролировать пищевое поведение, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

21 ноября - Международный день отказа от курения (третий четверг ноября)

kak brosit kurit samostoyatelno videoМеждународный день отказа от курения в большинстве стран мира ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. В 2019 году этот день выпадает на 21 ноября.

Сегодня мобильная бригада посетила хутор Павловский

c4293546 4f36 45f8 a1d3 b0cc349485f3С целью обеспечения жителей отдаленных уголков качественной медицинской помощью, которые в силу отдаленности не всегда могут посетить районные больницы, осуществляются выезды мобильных врачебных бригад.

Объявление

IMG 6945 polarr13 декабря запланирован выезд специалистов родовспомогательной службы для проведения Школы материнства. Мероприятие пройдёт в Варениковской больнице.
Приглашаем принять участие!

Уважаемые жители Крымского района

IMG 1579Информируем Вас о графике выезда флюорографа  18 ноября- амбулатория с.Экономическое; 19 ноября- Нижнебаканская амбулатория; 20 ноября-Павловская амбулатория; 21 ноября- амбулатория пос.Саук-Дере; 22 ноября-ФАП х.Даманка; 25 ноября- Молдаванская амбулатория; 26 ноября- Троицкая амбулатория; 27 ноября- ФАП п.Неберджай; 28 ноября- Адагумская амбулатория; 29 ноября- Новоукраинская амбулатория.

Приглашаем принять участие

Здравоохранение Крымского района продолжает развиваться.

79ffefc5 0fa8 43ec a7a4 594be65f41a6Так, по целевой программе «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи» в паллиативное отделение Варениковской больницы ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края получено новое оборудование, а именно - 2 механических инсуффлятора аспиратора ComfortCough.

Грипп и ОРВИ: общие рекомендации по профилактике

kakperedgrippПростудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить и новогодние праздники, и все каникулы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики.

Ещё статьи...

1. Новые аппарат ультразвуковой диагностики, фиброгастроскоп, фиброколоноскоп
  2. О вреде курения кальяна
  3. Пневмония и ее профилактика
  4. В поликлинике ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края на первом этаже организована работа гардероба.
*/?>