ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Атеросклероз: факторы риска, профилактика

smyslovaya 2 5Атеросклероз — это хроническое заболевание кровеносных сосудов, при котором на внутренней стенке артерий откладываются холестерин и другие жиры в форме налетов и бляшек, а сами стенки уплотняются и теряют эластичность. Сосуды постепенно становятся твёрдыми из-за оседания жиров и извести на стенках, лишаются упругости и, как следствие, сужаются, что, как известно, снижет доступ крови к органам. В конце концов сосуд может полностью закрыться. А когда этому сопутствует нарушение свертываемости крови, то появляется склонность к тромбозам и возникают ишемические повреждения органов.

В Крымский район переданы два автомобиля скорой помощи

1622991872 image 15607855693366.jpg bigВсего сегодня в муниципалитеты переданы 11 скорых. Ключи от новых машин главврачам больниц вручили вице-губернатор Анна Минькова и заместитель генерального директора КТК по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков.

Сегодня по два автомобиля получили Кавказский, Динской и Крымский районы, по одному подарено Абинскому, Кореновскому, Красноармейскому, Тбилисскому и Усть-Лабинскому районам. Все они оснащены самым современным оборудованием, в том числе и мощными системами кондиционирования. Транспорт был закуплен в рамках социальной программы Каспийского Трубопроводного Консорциума. На приобретение 11 автомобилей КТК выделил свыше 30 млн руб.

В Крымском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

IMG 7456
В рамках мероприятия медицинские работники награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. Главному врачу ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края А.Р.Матевосян вручена казачья медаль атамана Таманского казачьего отд.ККВ «За заслуги».

Всемирный день донора крови

1179Своему открытию Карл Ландштейн получил в 1930 году Нобелевскую премию в области физиологии и медицины. В настоящее время переливание крови является неотъемлемым компонентом оказания срочный медицинской помощи.

Гастрит

c1a72afe f413 419d adee 55ab5f720957Гастрит – воспаление слизистой оболочки (иногда и более глубоких слоев) стенки желудка. Острый гастрит развивается в результате воздействия следующих факторов: бактериальная инфекция – пищевые токсикоинфекции; алиментарные факторы - чрезмерное переедание, особенно при употреблении большого количества непривычных острых, грубых пищевых продуктов, а также алкоголя; воздействия химических веществ (крепкие щелочи, кислоты) и лекарственных средств (в первую очередь противовоспалительных); воздействие аллергенов – пищевых продуктов (земляника, яйца и др.).

На Кубани установились жаркие дни.

709443b31371e56dbb5bf5726df127bbСиноптики обещают новые температурные рекорды.

Все чаще в медицинские учреждения обращаются люди с тепловыми и солнечными ударами.
Солнечный и тепловой удары – острое болезненное состояние, являющееся следствием интенсивного солнечного облучения головы. Нередко солнечней удар сочетается с признаками общего перегревания организма и солнечными ожогами.

Обход анестезиолога - реанимационного отделения

IMG 6728Главный врач ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края провёл административный обход анестезиолога - реанимационное отделение. Заведующий отделением доложил о состоянии пациентов и тактике лечения.

Напомним, в 2017 году провёл капитальный ремонт анестезиолога - реанимационного отделения

Во время административного обхода главный врач посетил хирургическое отделение.

i 7 1

Артак Рубикович пообщался с заведующим отделением, медицинским персоналом и пациентами, проверил санитарное состояние отделения.

В 2019 году запланировано проведение капитального ремонта хирургического отделения.

i 1 2Сегодня главный врач ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК  А.Р.Матевосян совершил административный обход поликлиники. В ходе обхода, Артак Рубикович посетил кабинеты, пообщался с пациентами, пришедшими на приём. Во время обхода также уделено внимание санитарному состоянию учреждения.

Рак мифы и факты

Рак мифы и фактыМИФ ПЕРВЫЙ. Рак – неизлечимое заболевание.Факт: многие виды онкологических заболеваний поддаются лечению, особенно на ранних стадиях.  Результат лечения зависит от типа и разновидности заболевания, поэтому важно получить правильный диагноз. Большую роль имеет  точная диагностика  и своевременно начатое лечение.

Первая помощь при обмороке

obmorokКаждому человеку абсолютно нелишним будет знать о том, как оказывается первая доврачебная помощь при обмороке, поскольку коллапс является состоянием, представляющим высокую опасность для жизни. Характеризуется оно нарушением процесса кровоснабжения, падением артериального давления и кислородным голоданием мозга. Обморок - это внезапная, кратковременная потеря сознания, наступающая вследствие нарушения кровообращения головного мозга. Обморочное состояние может продолжаться от нескольких секунд до нескольких минут.

День здоровья

8 июня 2019 года ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края организует  очередной День здоровья в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня), который  проводится под девизом "Чистый воздух и вода – наши лучшие друзья!".  День здоровья проводится с целью продвижения информации о факторах загрязнения окружающей среды, пропаганды принципов  здорового образа жизни.   Показательный День здоровья пройдет в городе Кореновске, на базе Центра здоровья для взрослых ГБУЗ "Кореновская ЦРБ" МЗ КК (ул. Павлова, 19). В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

Ещё статьи...

1. Энергетические напитки
  2. Роль йода в организме
  3. 1 июня отмечается Международный день защиты детей.
  4. В Детской поликлинике проведены развлекательные мероприятия, в рамках празднования Дня защиты детей.
*/?>