ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Главный врач ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК доложил об итогах оснащения учреждения за 9 месяцев 2019 года, а также поделился планами.

0e7e52e9 6288 4b98 8c47 cf9ab6a533efСегодня на планерном совещании в актовом зале администрации муниципального образования Крымский район главный врач ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края Артак Рубикович Матевосян доложил об итогах оснащения учреждения за 9 месяцев 2019 года, а также поделился планами.

Эффективное функционирование здравоохранения определяется множеством факторов, одним из которых является  материально – техническое обеспечение учреждения.
В рамках краевой программы «Развитие детского здравоохранения Краснодарского края» продолжает поступать новое оборудование для оказания медицинской помощи детскому населению. Так, за текущий период в детской поликлинике установлен аппарат УЗИ и фиброскоп для исследования дыхательных путей, а в кабинет врача - офтальмолога приобретен анализатор определения границ, дефектов и световой чувствительности поля зрения «Перитест», камера медицинская цифровая, офтальмоскоп бинокулярный непрямой BIO с принадлежностями.
В клинико-диагностическую лабораторию поступил мочевой анализатор «Urometer 720», который выполняет биохимические исследования мочи, а также общий анализ мочи. Анализатор рассчитан на 12 параметров.
Хотелось бы напомнить, в декабре 2018 года в клинико-диагностическую лабораторию поликлиники установлены два новых аппарата: автоматический гематологический анализатор «МЕК», модель 7300К и анализатор биохимический автоматический СА-270.
Важным моментом для травматологической и хирургической службы  стало приобретение рентгенохирургической системы типа Сдуга c широким спектром клинического применения.
В этом году на базе взрослой поликлиники весной был открыт центр амбулаторно – онкологической помощи населению. Для осуществления качественной медицинской помощи в ЦАОП приобретен и установлен ламинарный шкаф и аппарат УЗИ. До конца года запланировано получение: компьютерный томограф, фиброгастроскоп, фиброколоноскоп, 5 многофункциональных кроватей, а также получение инфузомата.
В акушерско - физиологическое отделение приобретен аудиометр для оценки слуха у новорожденных. В 4 квартале 2019 года планируется приобретение ИВЛ потока в палату новорожденных.
Летом в инфекционном отделении проведен косметический ремонт и установлено 42 новые кровати и матрасы.
В терапевтическое отделение приобретен концентратор кислорода для длительной кислородотерапии, а в неврологическое отделение -электрический передвижной подъёмник.
Ежегодно обновляется автопарк отделения скорой медицинской помощи. В этом году автопарк пополнился 2 автомобилями скорой медицинской помощи. Автомобили оснащены современным оборудованием (ИВЛ, дефибриллятор, ингаляционный прибор, пульсоксиметр, электрокардиограф, электроотсасыватель портативный для аспирации жидкостей из полости рта, носоглотки и т.д.).
В паллиативное отделение Варениковской больницы по программе «Развитие здравоохранения Краснодарского края» за счет средств краевого бюджета поступило новое оборудование,а именно: автоматический дозатор лекарственных средств шприцевой насос; аппарат для искусственной вентиляции легких; концентратор кислородный; механический инсуфлятор-аспиратор, модель «Comfort Cough» (Комфортный кашель); ингалятор компрессорный; кровать медицинская функциональная секционная конструкция-20 шт.; матрацы противопролежневые; тележка внутри корпусная для перевозки больных; кресло - коляска, 3 насоса Amika для подачи энтерального питания, обеззараживатель – очиститель фотокаталитический воздуха «Аэролайф», 2 отсоса медицинских, устройство для перемещения пациентов.
Кроме того, проведен косметический ремонт в палате паллиативного отделения медицинской помощи.
С целью развития спортивной медицины, приобретено медицинское оборудование: комплект велоэргометрическимх исследований Валента, преобразователь биосигналов в нагрузке, здоровье-экспресс исполнение 2 для спорта и ГТО, динамометр становой, калипер электронный цифровой, подоскоп, эргометр, комплект ЭКГ) для оснащения кабинета врача спортивной медицины (на базе Варениковской больницы).