ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

27 и 28 ноября, в женской консультации согласно плану состоялась очередная беседа с пациентками

Беседа в женской консультации 28.11 827 и 28 ноября, в женской консультации согласно плану совместной работы медицинских учреждений и Благочиния Крымского округа и Крымского отделения межрегионального общественного фонда  содействия духовному и нравственному просвещению «Вознесение», состоялась очередная беседа с пациентками по темам: «Материнство - главное назначение женщины» и «Материнство - чудо жизни».

Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений Сидоренко, помощник благочинного по вопросам семьи и детства, побеседовал с женщинами о святости материнства, о духовном смысле Таинства Крещения, о духовной подготовке к родам и о роли матери в духовном воспитании детей.

Беседа сопровождалась чтением и комментированием отрывков из Священного Писания, просмотром и обсуждением короткометражного  документального фильма  о многодетной семье.

Сотрудник  Фонда Аганова Елена Владимировна на примере  святой царской семьи побеседовала с женщинами о духовно-нравственном  воспитании детей и представила книгу для чтения «Дарите любовь» (дневниковые записи императрицы Александры Федоровны о браке и семейной жизни), а также познакомила женщин с содержанием буклета «Дневник нерожденного младенца» православного медико-просветительского центра «Жизнь» и представила мультимедийную презентацию «Знаменитости, которые могли бы не родиться» об известных всему миру людях,  нежеланных в собственной семье.

Участники мероприятия были проинформированы об иконах Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» и «Помощница в родах».

В заключение встречи иерей Евгений Сидоренко пожелал участницам встречи  телесного здоровья и  душевной радости,  ответил на  их вопросы.

5ecede78 18ce 472b 8c89 3d55a66fd501 783ad087 187a 40b9 9d0d 6c15c427d531 ff615ba4 fb3b 4421 8e11 f1e6915c2677 Беседа в женской консультации 28.11 2 0cc2c843 4c09 4e1e 8470 76f8dc39f88a