ИТОГИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ АКЦИИ «НЕДЕЛИ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

Профилактическая акция «Недели мужского здоровья» стартовала по всему краю.

В Крымском районе за неделю с 04 февраля по 10 февраля обследовано 683 мужчины. При этом у 21 человека выявлены предраковые заболевания, а у 14 – подозрения на злокачественные опухоли. И неизвестно, когда бы эти пациенты узнали об угрозе своему здоровью, если бы не пришли на профилактическую акцию. Ведь рак протекает бессимптомно именно на ранних стадиях, на стадиях, когда в 90% случаях болезнь полностью излечима.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлинические отделения онкологических диспансеров для дообследования и проведения необходимого лечения.

Акция «Недели мужского здоровья» продлится до 17 февраля. А 18 февраля стартует другая акция в рамках проекта «Кубань против рака», она будет направлена на раннее выявление онкозаболеваний у девушек: «Недели женского здоровья»