ИТОГИ АКЦИИ «НЕДЕЛИ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

Профилактическая акция «Недели женского здоровья» стартовала по всему краю.

В Крымском районе за период акции с 18 февраля по 07 марта обследовано 1858 женщин. При этом у 29 человек выявлена патология, из них предраковых заболеваний - у 23 человек, а у 6 – подозрения на злокачественные опухоли. И неизвестно, когда бы эти пациенты узнали об угрозе своему здоровью, если бы не пришли на профилактическую акцию. Ведь рак протекает бессимптомно именно на ранних стадиях, на стадиях, когда в 90% случаях болезнь полностью излечима.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлинические отделения онкологических диспансеров для дообследования и проведения необходимого лечения.

Хочется отметить хорошую работу Нижнебаканской и Новоукраинской амбулаторий.