УЧЕНЬЯ В КРЫМСКОМ РАЙОНЕ

15.05.2017 года состоялось тактико-специальное ученье с территориальным центром медицины катастроф по порядку оказания скорой медицинской помощи при оперативном реагировании в составе сил и средств ТП и ФП РСЧС на тему: «Организация медицинской сортировки, оказание скорой  медицинской помощи и эвакуации пострадавших при дорожно-транспортном происшествии в Крымском районе».

Для участия в Учении были привлечены: сотрудники министерства здравоохранения Краснодарского края, сотрудники ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1» министерства здравоохранения Краснодарского края, МБУЗ «Крымская центральная районная больница», ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району, ОМВД России по Крымскому району, главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, федерального государственного казенного учреждения «2-ой отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю», профессионального аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район», Крымского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения Краснодарского края «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань СПАСС» и других заинтересованных ведомств и организаций, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С целью качественного выполнения поставленных на учении задач привлекались 10 совершеннолетних статистов.

Основными целями тактико-специального учения являлись:

1.Тренировка руководителей формирований здравоохранения в решении аналитических и управленческих задач при организации и в ходе ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

2. Организация взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, органов местного самоуправления и других организаций и ведомств,

3. Совершенствование навыков и умений в оказании первой помощи сотрудниками подразделений ГИБДД при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

4. Проверка готовности сил и средств бригад скорой медицинской помощи по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

5. Выработка единого подхода по спасению и оказанию помощи пострадавшим, организация движения на аварийном участке по временной схеме, эвакуация пострадавших с места ДТП в медицинские учреждения.

В ходе Учения:

- проведена проверка реализации плана оказания медицинской помощи в экстренной форме водителям и пассажирам автомобилей, пострадавшим в ДТП, согласно схеме взаимодействия с экстренными оперативными службами и медицинской организацией, оказывающей скорую медицинскую помощь;

- действия медицинских работников выездных бригад скорой медицинской помощи признаны верными, так как осуществлено оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим, проведена эвакуация в МБУЗ «Крымская ЦРБ»;

- сотрудники ЕДДС обеспечили прием экстренной информации о ДТП и предоставили информацию в заинтересованные службы и ведомства об установлении факта ДТП; была выдвинута группа спасателей к месту происшествия;

- сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия и организовали регулирование движения по временной схеме;

- экипаж ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» своевременно прибыл и обеспечил ликвидацию угрозы возгорания;

- сотрудники профессионального аварийно-спасательного отряда ГКУ КК «Кубань СПАС» извлекли пострадавших из транспортного средства с помощью специального оборудования, оказали первую помощь;

- своевременно прошел сигнал, была предоставлена информация о ДТП в соответствии с утвержденными схемами оповещения;

-отработан вопрос межведомственного взаимодействия персонала ЕДДС, службы скорой помощи, ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, отдела МВД России по Крымскому району, МЧС России по Краснодарскому краю;

- своевременно прошли вызова скорой медицинской помощи, обеспечен своевременный приезд бригад скорой медицинской помощи;

- проверено соответствующее оснащение санитарного транспорта, укладки выездных бригад скорой медицинской помощи согласно требованиям нормативно-правовых актов Минздрава России.

• P1110069_новый размер
  • P1110078_новый размер