Глава Крымского района проверил, как идет ремонт акушерско-физиологического и педиатрического отделений МБУЗ "Крымская ЦРБ"

Глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь проверил, как идет ремонт акушерско-физиологического и педиатрического отделений Крымской Центральной районной больницы.

Руководитель муниципалитета осмотрел все ремонтируемые помещения, сделал несколько серьезных замечаний по качеству работ и дал поручение управлению архитектуры района более тщательно проработать эти два проекта. В частности обратить внимание на рациональное использование каждого метра помещений.

- Акушерско-физиологическое и педиатрическое отделения – это социально значимые для района объекты, капитальный ремонт которых позволит повысить качество оказываемых медицинских услуг, - отметил глава муниципалитета.

Строители приступили к работе 2 июня. Из-за недельного отставания от графика подрядчики организовали работу до 12 часов ночи и увеличили количество работников. Сейчас на двух объектах трудятся 26 специалистов.

Все работы планируется закончить к началу 4 квартала этого года. Отметим, что роддом не закрыт.

- Сейчас акушерско-физиологическое отделение развернуто в гинекологическом отделении Крымской ЦРБ, где мы организовали работу родильного блока и операционной, к услугам рожениц - 9 палат. Также продолжает свою работу педиатрическое отделение. Маленькие пациенты проходят лечение в палатах стационара дневного пребывания в районе бывшего консервного комбината, - пояснил главный врач Крымской Центральной районной больницы Артак Матевосян.

1563633599 image 14998695939051.jpg big      1502072861 image 15005478563578.jpg big