В детском отделении Крымской центральной районной больницы завершается капитальный ремонт.

Сейчас специалисты устанавливают душевые кабины, дверные наличники, вентиляционные решетки.

- Мы гордимся этим объектом: здесь все сделано с душой, использованы материалы самого высокого качества. Так, например, стены окрашены специальной резиновой краской, которая не дает трещин, она долговечна и экологична.  В отделении выполнен большой фронт работ: от выравнивания стен, на некоторых участках толщина штукатурки доходит до 10 сантиметров, до оригинального оформления: плитку с яркими рисунками заказывать пришлось  в Москве – в Краснодарском крае такую не производят. Уверен, это будет одно из самых лучших детских отделений Кубани. Спасибо главе Крымского района Сергею Лесь и главному врачу Крымской ЦРБ Артаку Матевосян за тесное сотрудничество и хозяйственный подход по решению всех вопросов,  - отметил представитель подрядной организации «Югстройсервис» Александр Пономарев.

По инициативе Сергея Лесь к оформлению стен подключились и местные художники: специалисты МКЦ «Русь», ЦРТДЮ и СКЦ приступили к росписи стен палат. Сейчас уже готовы семь иллюстраций из 12. Все они выполнены в едином стиле, специальными водоэмульсионными красками.

- Для каждого участника проекта – эта работа очень интересная и ответственная. Но для меня она особо важна: мой внук тяжело болен, он часто лежит в этой больнице. Надеюсь, что профессиональные врачи и наше творчество помогут ему и всем другим детям справиться со своими недугами, - отметила педагог-организатор, художественный оформитель ЦРТДЮ Елена Подольная.

Напомним, средства на капитальный ремонт акушерско-физиологического и педиатрического отделений Крымской ЦРБ из краевого бюджета было выделено 15 миллионов рублей.