Мобильный центр здоровья в работе

2017 11 14 PHOTO 00000007Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает комплекс мероприятий по обеспечению жителей отдаленных уголков края качественной медицинской помощью, которые в силу отдаленности не всегда могут посетить районные больницы.

Мобильный Центр здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края 14 ноября 2017 года обследовали жителей станицы Троицкой Крымского района.

Всем желающим был оказан полный комплекс услуг передвижного мобильного комплекса: измерение роста, веса, измерение артериального давления, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы "Кардиовизор".

Медицинские работники призвали жителей заботиться о себе и прилагать все усилия для того, чтобы оставаться здоровыми на протяжении всей жизни.  Всем пациентам были вручены информационные материалы ГБУЗ ЦМП (листовки, памятки, буклеты) по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Специалистами мобильного центра здоровья  обследовано 90 человек.

2017 11 14 PHOTO 00000010