21 ноября 2017 года в Крымском районе после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение!

fDSC 5123На торжественном мероприятии собрались пациенты отделения, медицинские работники, строители, ветераны, почетные гости. Глава Крымского района Сергей Лесь поблагодарил всех, кто помог в реализации этого проекта.

- Спасибо губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, председателю и депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края, министерству здравоохранения Краснодарского края, строителям – всем тем, благодаря кому теперь дети нашего района будут поправлять свое здоровье в красивом, светлом, современном отделении, оснащенном всем необходимым для качественного и эффективного лечения, а медики – работать в комфортных условиях, - отметил руководитель муниципалитета.

К поздравлениям присоединились председатель Совета Крымского района Андрей Юшко и первый заместитель главы Крымского района Владимир Черник.

- Капитальный ремонт отделения – это огромная работа большого количества людей! Спасибо всем, кто внес свой вклад в обустройство отделения. Благодарю за работу всех сотрудников - здесь создана прекрасная атмосфера, трудится профессиональный слаженный коллектив, - добавил главный врач Крымской ЦРБ Артак Матевосян.

fDSC 5150Педиатрическое отделение рассчитано на 41 маленького пациента: 29 коек – круглосуточного пребывания, 12 – дневного. Здесь оборудованы процедурная, палата интенсивной терапии, блок для детей до одного месяца, пищеблок. Специалисты заменили плитку на полу и стенах, потолки, двери, сантехнику, установлены душевые кабины. Полностью обновлены системы отопления, электроснабжения,  установлена современная пожарная сигнализация.

По инициативе главы района к оформлению палат подключились местные художники: специалисты МКЦ «Русь», ЦРТДЮ и СКЦ расписали стены палат. Все иллюстрации выполнены в едином стиле, специальными водоэмульсионными красками.

На этой же неделе – в День матери, 26 ноября, в МБУЗ «Крымская ЦРБ» после капитального ремонта откроется еще одно отделение – акушерско-физиологическое, где также заменены все системы, сантехника, мебель. Отремонтировано два родильных зала, обустроены отдельный  обсервационный  блок, палата интенсивной терапии, палата для новорожденных с патологиями, оснащенная кюветами и аппаратами искусственной вентиляции легких.

На полную реконструкцию этих двух отделений районной больницы деньги были выделены из краевого бюджета, резервного фонда ЗСК - 15 миллионов рублей, еще 2,5 – из бюджета Крымского района. При проведении электронного аукциона удалось сэкономить средства на покупку новых кроватей и матрасов для двух отделений.

fDSC 5235