Командно-штабные учения в Крымском районе

В соответствии с оперативным планом на территории Краснодарского края с 15 по 23 ноября 2017 года проводились командно-штабные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края в осенне-зимнем периоде 2017-2018 годов».

Основными целями командно-штабных учений являлась тренировка руководителей формирований здравоохранения в решении аналитических и управленческих задач при организации эвакомероприятий в случае возникновения ЧС, а также организация взаимодействия подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий ЧС.

МБУЗ «Крымская ЦРБ» нештатными формированиями сил медицины катастроф принимала участие в проводимых учениях:

17 ноября 2017 года в гинекологическом отделении по плану учения была проведена эвакуация персоналом отделения, больных отделения. Время эвакуации составило 7 минут, что соответствует предъявляемым требованиям.

1721

21 ноября 2017 года в ст. Варениковской на базе Варениковской больницы и.о. заведующего МБУЗ «Крымская ЦРБ» Варениковская больница В.Н Бабарыкиным под руководством заместителя главы администрации  Варениковского сельского поселения М.И. Леншина проведена тренировка по эвакуации больных при возникновении пожара в отделении дневного стационара совместно с территориальной ПЧ – 140.  В ходе тренировки из отделения дневного стационара, находящегося на втором этаже, эвакуировано 18 человек персонала и пациентов в течение 6 минут. Пожарный расчет прибыл в течение 5 мин. 40 сек. с момента подачи информации о возникновении пожара.

Замечаний по работе персонала не последовало. Оценка работы – удовлетворительно.

22

22 ноября 1 бригада полным составом приняла участие на  завершающем этапе командно штабного учения на территории МКУ «УЧСГЗ МО Крымский район».