ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ПО ЗАПИСИ НА ПРИЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ

Уважаемые посетители поликлиники!

Записаться на прием к врачам можно:

через регистратуру поликлиники по телефону или непосредственно при посещении поликлиники в течение всего рабочего времени поликлиники (с 07.30 до 19.00);

по единому многоканальному в течение всего рабочего времени поликлиники (с 07.30 до 19.00).

взрослая поликлиника: - многоканальный телефон 8-861-205-03-50,

- городские  8-86131-4-34-16,

8-86131-4-69-86

8-86131-4-69-92

8-86131-4-34-16

детская поликлиника:   - многоканальный телефон 8-861-205-03-65

- городские  8-86131-4-34-11

8-86131-4-33-55.

женская консультация  - 8-86131-4-21-34

При непосредственном посещении поликлиники - в экстренной и неотложной ситуации Вас должны без очереди направить в кабинет врача.

При звонке в регистратуру поликлиники - в экстренной и неотложной ситуации Вам должны порекомендовать прийти непосредственно в поликлинику, либо вызвать скорую медицинскую помощь.

При предварительной записи на первичный прием - медицинские регистраторы поликлиник осуществляют запись обратившихся пациентов ко всем специалистам. К участковому терапевту, участковому педиатру, хирургу, офтальмологу, акушеру-гинекологу запись производится без направления терапевта.

Обращаем Ваше внимание, что запись к остальным узким специалистам возможна при наличии направления от участкового терапевта.

Запись на повторный прием осуществляется медицинскими регистраторами поликлиники. Необходимо пройти непосредственно в кабинет врача, куда заранее, сотрудниками поликлиник, доставляется медицинская карта и талон пациента.

При вызове участкового врача на дом медицинский регистратор поликлиники фиксирует вызов и передает его врачу.

В экстренной или неотложной ситуации Вам следует обратиться непосредственно в регистратуру поликлиники или вызвать скорую медицинскую помощь (тел.:03).

При отсутствии свободной записи в день обращения пациента и несогласии пациента с предлагаемыми сроками приема врача поликлиники необходимо обратиться непосредственно к заведующему поликлиникой для решения вопроса об оказании медицинской помощи.

Пациенты имеют преимущественное право на посещение специалиста поликлиники во время, назначенное по предварительной записи.

Как встать на учет в поликлинику:

Если Вы проживаете на территории обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения, Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники с паспортом и страховым полисом. В регистратуре Вам оформят амбулаторную карту.

Что делать, если закончилась временная регистрация, а прописки нет:

Территориальная поликлиника беспрепятственно прикрепляет гражданина по его заявлению, если он фактически проживает на территории обслуживания, закрепленной за поликлиникой, в том числе при отсутствии регистрации по месту жительства.

Гражданин должен иметь действующий страховой медицинский полис.

Уважаемые посетители поликлиник, обращаем Ваше внимание, запись через интернет осуществляется за 14 дней. Кроме этого в холле поликлиники (на 1 этаже) установлен «Инфомат», который позволяет осуществить самостоятельную запись на прием к врачу в любое удобное для Вас время.

По любым возникающим вопросам Вы можете обратиться к дежурному администратору.

Адрес поликлиники (взрослой): г.Крымск, ул.Горная, 11.

Адрес поликлиники (детской): г.Крымск, ул.Горная, 13.