На территории МБУЗ «Крымская ЦРБ» построена вертолетная площадка

ceaf5ea6 8c78 4e7d 8802 b512b22febb1В целях обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям Крымского района на территории МБУЗ «Крымская ЦРБ» построена вертолетная площадка, которая используется для посадки санитарной авиации.

Санитарная авиация предназначена для оказания экстренной медицинской помощи, а также для быстрой транспортировки больных и пострадавших.

«Когда время идет на минуты, необходимо быстро доставить пациента до краевого лечебного учреждения. С этой точки зрения, вертолетная площадка больнице была необходима. Время доставки пациентов до краевой больницы составляет порядка 20-25 минут. Бережная и быстрая транспортировка эффективно влияет на благополучный исход лечения», - отметил главный врач МБУЗ «Крымская ЦРБ» Артак Рубикович Матевосян.

Строительство вертолетной площадки осуществлено за счет средств учреждения.