uziВажным событием в 2017 году для Крымской ЦРБ также стало приобретение нового аппарата ультразвуковой диагностики СОНОСКЕЙП МЕДИКАЛ КОРП» при содействии министерства здравоохранения Краснодарского края.

Это современное оборудование, благодаря которому специалисты могут проводить исследования сосудов, почек, поджелудочной железы, сердца, тазобедренных суставов детям до 1 года, нейросонография детям до 1 года и других органов.

Новый аппарат вместе с еще одним уже активно используется во взрослом отделении ЦРБ. Аппарат  установили в кабинете № 516 поликлиники. Врачи УЗД Волкотруб И.Д. и Алексеев Н.В. ведут прием пациентов в две смены по направлениям и талонам от врачей.

Талоны выдаются два раза в неделю заведующим отделений поликлиники.

Без талонов в кабинете принимают пациентов с направлениями «Cito» от врача онколога, дневного стационара, сельское население, детей до 18 лет.