В поликлинике МБУЗ «Крымская ЦРБ» в рамках профилактического проекта «Кубань против рака» началась акция «Недели мужского здоровья»

image 300x240Каждый мужчина должен быть уверен в завтрашнем дне, и особенно, в своем здоровье. Чтобы узнать точно, стоит ли бояться рака, уже сегодня можно бесплатно и без направления пройти обследование в поликлинике МБУЗ «Крымская ЦРБ».

У мужчин из группы риска чаще всего встречается рак предстательной железы и рак прямой кишки. Проблемы деликатные, и именно поэтому врачи нередко сталкиваются с тем, что пациенты «до последнего» не хотят обращаться за медпомощью. После консультации при необходимости врач направит на дополнительные исследования и по их результатам примет решение о дальнейшей тактике лечения: наблюдение в амбулаторной сети либо направление в специализированную больницу.

Бесплатные консультации мужского населения края проходят с 12 по 16 февраля, с 10.00 утра в течение всего рабочего дня.

Приглашаются, в первую очередь, мужчины старше 55 лет, которые в течение последних лет не посещали медицинские учреждения, не проходили плановые медицинские осмотры.

От вас ничего не требуется, никаких талонов и направлений, просто возьмите паспорт, полис и приходите в ближайшую поликлинику. После консультации, при необходимости, врач направит на дополнительные исследования и по их результатам примет решение о дальнейшей тактике лечения: наблюдение в амбулаторной сети либо направление в специализированную больницу.

С 26 февраля стартует акция «Недели женского здоровья», в которой могут принять участие женщины старше 55 лет, которые в течение последних лет не посещали медицинские учреждения, не проходили плановые медицинские осмотры.