Обучающая конференция для средних медицинских работников педиатрических служб Краснодарского края

fbb541888bdc6fc00ebe4f537d5817d816 марта состоялась обучающая конференция для средних медицинских работников педиатрических служб Краснодарского края. Для участия были приглашены главные медицинские сестры детских стационаров, старшие медицинские сестры детских стационаров и стационарных подразделений, оказывающих медицинскую помощь детям.

Участие в конференции приняла старшая медицинская сестра педиатрического отделения МБУЗ «Крымская ЦРБ» Татьяна Ивановна Бирюкова и старшая медицинская сестра педиатрического отделения поликлиники МБУЗ «Крымская ЦРБ» Надежда Нистеровна Иванченко.

В ходе конференции выступили ведущие специалисты ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края. Обсудили особенности применения лекарственных препаратов в педиатрии, особенности проведения сердечно-легочной реанимации у детей, а также организацию контроля качества и безопасности медицинской деятельности.