Мобильный Центр здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" посетил х.Садовый Кеслеровского сельского поселения

FullSizeRender 04 04 18 10 21Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает комплекс мероприятий по обеспечению жителей отдаленных уголков края качественной медицинской помощью, которые в силу отдаленности не всегда могут посетить районные больницы.

3 апреля 2018 года медицинскими работниками мобильного Центра здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края совместно с МБУЗ «Крымская ЦРБ» реализована  программа скринингового обследования жителей х.Садового Кеслеровского сельского поселения.

2017 11 14 PHOTO 00000010Всем желающим,  которые приняли участие в обследовании, был оказан полный комплекс услуг передвижного мобильного комплекса: измерение роста, веса и определение физического развития; измерение артериального давления; проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови; оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы "Кардиовизор"; определение уровня внутриглазного давления; консультация врача-терапевта. Также было проведено флюорографическое обследование с помощью передвижного флюорографа МБУЗ «Крымская ЦРБ».  Всего было принято, обследовано и проконсультировано   70  человек. Из них: в 22 случаях выявлен повышенный холестерин крови; в 29 – повышенное артериальное давление; в 19- избыточная масса тела; в 7 – повышенный уровень глюкозы крови; в 8 – табакокурение. Все осмотренные получили персональные советы по ведению здорового образа жизни. Лицам с отклонениями в состоянии здоровья рекомендовано углубленное обследование и лечение в поликлинике по месту жительства.

Участникам мероприятия были вручены информационные материалы ГБУЗ ЦМП (листовки, памятки, буклеты) по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Отделение медицинской профилактики МБУЗ «Крымская ЦРБ»

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.