Приходите 14 ноября на «День здоровья»!

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом 14 ноября с 8.00 до 13.00 во взрослой городской поликлинике (г. Крымск, ул. Горная, 13) состоится «День здоровья». Мероприятие пройдет под девизом «Начни борьбу с диабетом прямо сейчас!».

Прием будут вести специалисты ведущих краевых учреждений министерства здравоохранения, а также районные медики:

-        психиатр-нарколог;

-        дерматовенеролог;

-        эндокринолог;

-        кардиолог;

-        онколог;

-        офтальмолог;

-        невролог;

-        хирург;

-        гинеколог;

-        ортопед-травматолог;

-        ЛОР-врач;

-        терапевт;

-        врачи функциональной и ультразвуковой диагностики.

Жители Крымского района смогут получить консультации опытных специалистов, пройти исследование крови на глюкозу и холестерин, узнать свой суммарный сердечно-сосудистый риск по шкале SKORE, сделать ЭКГ, пройти флюорографическое обследование и даже сделать необходимые прививки.

Для тех, кому уже исполнилось 45 лет, медики готовят особенную акцию «Ранняя диагностика патологии брахеоцефальных сосудов». Это ультразвуковое исследование сосудов шеи, которое помогает выявить атеросклеротические изменения сосудов, что необходимо для профилактики инсультов.

Кроме того, в смотровом кабинете для женщин старше 18 лет будет проведено цитологическое исследование с целью раннего выявления онкологических заболеваний.

Возле СКЦ по традиции будет работать мобильный пункт переливания крови. Подарить больным «каплю жизни» сможет любой желающий – донору лишь необходимо иметь при себе паспорт.

Еще одно мероприятие пройдет в актовом зале поликлиники. Здесь с 11:00 до 11:30 врач-эндокринолог проведет «школу здоровья» по сахарному диабету.

Будьте здоровы! Ждем вас на празднике!