В «Крымской ЦРБ» стартовал День здоровья

Сегодня у жителей города и района есть еще один повод пройти медицинское обследование. Стартовал День здоровья, посвященный борьбе с сахарным диабетом. Мероприятие инициировано Краевым центром профилактики и Центральной районной больницей.

В регистратуре «Крымской ЦРБ» с самого утра многолюдно: крымчане приехали, чтобы получить консультацию у квалифицированных медиков. Здесь пациентам дают подробное разъяснение, где именно можно сдать анализ крови на глюкозу и холестерин, измерить вес, рост и давление, пройти УЗИ, ЭКГ, сделать флюорографию, в каком кабинете работает травматолог, невролог, ЛОР, онколог, хирург и многие другие врачи.

Прием ведут 22 специалиста, в числе которых краевые медики (в частности, дерматолог, нарколог). Для школьников района проводят тренинги и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и реагированию при чрезвычайных происшествиях. Также возле СКЦ работает краевая мобильная станция переливания крови.

На церемонии открытия всех поприветствовала главврач «Крымской ЦРБ» Алла Арефьева:

- Каждый человек должен знать уровень сахара, углеводный обмен. Поэтому сегодня свои двери для вас распахнула лаборатория, работают все специалисты. Мы ждем вас, чтобы помочь вести здоровый образ жизни.

Дорогие крымчане! Не сидите дома – обязательно приходите в «Крымскую ЦРБ» для профилактического обследования. Ваше здоровье – в ваших руках!