Более 1300 жителей прошли обследование

Подведены итоги Дня здоровья, который сегодня прошел в районной больнице. Возможностью получить консультацию специалистов воспользовались более 1300 жителей города Крымска и сельских поселений.

Наибольшее число пациентов обратилось к офтальмологу (623 человека), к терапевту и ЛОР-врачу (почти 400 человек), несколько сотен крымчан получили консультацию кардиолога. На прием к онкологу пришли 90 человек, 133 пациента сделали УЗИ органов брюшной полости, еще 58 человек прошли УЗИ сосудов шеи.

Отметим, что 86 человек воспользовались возможностью сделать флюорографию. Для удобства пациентов во дворе ЦРБ работал передвижной аппарат. С графиком выезда флюорографа в поселения можно ознакомиться здесь.

В рамках Дня здоровья возле районного СКЦ работала мобильная станция переливания крови. «Каплю жизни» пациентам подарили 50 человек. Среди участников акции были и те, кто сдает кровь уже более 40 раз и имеет статус «Почетный донор». Перед медицинской процедурой крымчане заполняли подробную анкету о состоянии здоровья и проходили осмотр у врача. Для восстановления уровня глюкозы доноров по доброй традиции угощали сладким чаем и печеньем.

«Школа здоровья» по сахарному диабету также привлекла внимание жителей района. Полезный семинар о профилактике заболевания и лечении провел квалифицированный врач-эндокринолог.

Тематические Дни здоровья с участием краевых специалистов проходят несколько раз в год, в поселениях еженедельно организуются консультации с медиками районной больницы.

Дорогие крымчане, не болейте!