image0В Крымский район будут доставлять пациентов с пневмониями различной этиологии, в том числе и вызванные новой коронавирусной инфекцией, из шести районов края.

Краснодарский край в числе 17 субъектов, которые наиболее качественно выполняют требования дорожной карты, утвержденной на уровне федерации. Это было отмечено на прошедшем 7 апреля селекторном совещании рабочей группы Госсовета по коронавирусу, где анализировалась подготовка систем здравоохранения регионов к возможному эпидемическому росту числа больных.

В соответствии с требованиями Минздрава РФ в Краснодарском крае ряд больниц перепрофилируются под госпитали для приема больных COVID-19. Это городская больница №3 в Краснодаре, больница в Горячем Ключе, Лабинске, Тихорецке, Крымске, Сочи, Усть-Лабинске, Красноармейском и Ленинградском районах.
– Существует согласованный план действий. Пять инфекционных больниц уже работают в усиленном режиме. Согласно второму этапу предусмотрено развертывание коек для оказания специализированной помощи больным коронавирусной инфекцией – их число достигнет 3339. Также прорабатываем возможность увеличения коечного фонда в зависимости от развития ситуации, – прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась.

Количество коек определено исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ. Все перепрофилированные учреждения, которые переходят на работу с заболевшими коронавирусом, укомплектовываются аппаратами для искусственной вентиляции легких и компьютерными томографами. Именно КТ позволяет провести самую раннюю диагностику наличия коронавирусной инфекции в легких (развитие пневмонии) и быстро начать лечение. Все больные с признаками ОРВИ будут доставляться в госпитали на «скорой помощи» и по результатам обследования КТ будет приниматься решение о госпитализации. Чтобы исключить распространение инфекции, учреждения переходят на автономный режим. Уже сейчас врачи главных краевых инфекционных больниц перешли на закрытый режим работы и проживают на территории больницы.

Как пояснили в Минздраве, решение о местах расположения госпиталей принималось исходя из анализа целого комплекса факторов. Госпиталями становятся крупные, наиболее подготовленные районные больницы, имеющие определенное количество оборудования и готовые к развертыванию дополнительных сил и ресурсов.
В Крымский район будут доставлять пациентов с пневмониями различной этиологии, в том числе и вызванные новой коронавирусной инфекцией, из шести районов края. В данный момент палаты, предназначенные для пациентов, пусты. Пока в район не привезли ни одного пациента, тем не менее медработники Крымской ЦРБ также, как и краевые перешли на закрытый режим работы и живут на территории больницы. Территорию охраняют Росгвардия и казаки.⠀

В крае развита сеть межрайонных сосудистых и травматологических центров. Они примут на себя дополнительную нагрузку освобождаемых под госпитали больниц.
Поликлиника Крымской ЦРБ продолжает работать только по экстренным и неотложным случаям. В круглосуточном режиме будет оказываться неотложная медицинская помощь и взрослым, и детям на базе поликлиники. До 20:00 работа ведется в режиме поликлиники, после – в режиме приемного покоя. Также пациенты из Крымского района будут направляться на стационарное лечение в Абинск, Новороссийск, Анапу, Геленджик.⠀
Центр амбулаторной онкологической помощи продолжает работать в прежнем режиме для больных из Крымского района и соседних муниципалитетов. Он переведен в больницу на улице Октябрьской, 39 в г. Крымске.⠀

Изменения в порядке приема пациентов на стационарное лечение в Крымском районе
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Краснодарского края №1356 от 19.03.2020 г. "О перепрофилировании медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным с подозрением на пневмонии, вызванные новой коронавирусной инфекцией (CОVID-19)", с 7.04.2020 г. на базе ГБУЗ "Крымская ЦРБ" начинает работу провизорный госпиталь, для приёма больных с подозрением на пневмонии, вызванные новой коронавирусной инфекцией из прикрепленных территорий. В связи с этим приём пациентов в стационарные отделения ГБУЗ "Крымская ЦРБ" прекращен.
Публикуем перечень учреждений здравоохранения Краснодарского края, в которые, в соответствии со схемой маршрутизации, будут направляться пациенты Крымского района.

1. ГБУЗ ГБ № 1 г. Новороссийска:
– острые сердечные патологии (ОКС);
– острые неврологические патологии (ОНМК);
– урология;
– травматология;
– детская хирургия.

2. Перинатальный центр г. Новороссийска:
– срочные роды.

3. ГБУЗ г. Геленджика Министерства здравоохранения Краснодарского края:
– взрослая хирургия.

4. ГБУЗ "Абинская ЦРБ":
– срочные роды;
– патология беременности на любых сроках;
– острая гинекологическая патология;
– травматология;
– инфекционные заболевания у взрослых;
– педиатрия.

5. ГБУЗ "Темрюкская ЦРБ" МЗ КК:
– острые неврологические патологии (за исключением ОНМК);
– острые терапевтические патологии (за исключением ОКС).

6. ГБУЗ г. Анапы МЗ КК:
– инфекционные заболевания у детей;
– острые терапевтические патологии (за исключением ОКС).
При необходимости лечения и наличии указанных патологий необходимо вызывать бригаду "Скорой помощи" по номеру тел 103.
Доставка пациентов в закрепленные учреждения в период действия карантина будет осуществляться только бригадами "Скорой помощи"!

По всем вопросам организации здравоохранения работает многоканальная горячая линия:⠀
8 800 22 20 366.⠀⠀

Круглосуточный номер:⠀
8 988 623 71 75.⠀

Структура центральной районной больницы

Записаться на прием к врачу

map

Полезная информация

30.04.2020

История учреждения

В 1913 году в станице Крымской располагался военный госпиталь, в котором медицинская помощь оказывалась служилым людям. Были выделены 6 коек для гражданского населения. Работали 1 врач, 1 фельдшер и акушерка.

Первую помощь в хуторах и станицах оказывали фельдшеры, имелись общественные аптеки.

В 1928 году был образован Крымский райздравотдел, объединивший Крымскую районную больницу, больницу Крымского консервного комбината, ФАПы и амбулатории.

В 1940 году в Крымском районе было 10 лечебных ...

Подробнее...

Адрес: 353380, Краснодарский край,
г. Крымск, ул. Горная, 15

Телефон: 8(86131) 4-50-00
приёмная главного врача

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Запись по интернету
kuban-online.ru

Полезные ресурсы

  •  300x431
  • Год семьи
  • Круг добра
  • Takzdorovo
  • 22-пора домой
  • Финансовая культура
  • Память поколений
  • Своих не бросаем!
  • ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
  • СОЦПАКЕТ баннер 1
  • NI 01 2022
  • covid19
  •   60003000 12
  • minzdrav
  • minzdrav-kk
  • kuban-online
  • hotline-minzdrav-kk
  • kuban-edu
  • НОК
  • health
  • uznai-vracha
  • sms-mame
  • kvalif-vrachey
  • pomosh-zhenshinam
  • Nac Proekti Krd