ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Мобильный центр здоровья в работе

f0b5eb9a a91e 44a9 bde8 37c88d728905Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает комплекс мероприятий по обеспечению жителей отдаленных уголков края качественной медицинской помощью, которые в силу отдаленности не всегда могут посетить районные больницы.

Мобильный Центр здоровья ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края 5 и 7 августа 2019 года обследовали жителей села Молдаванского и станицы Троицкой Крымского района.

Всем желающим был оказан полный комплекс услуг передвижного мобильного комплекса: измерение роста, веса, измерение артериального, внутриглазного давления, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор».

Медицинские работники призвали жителей заботиться о себе и прилагать все усилия для того, чтобы оставаться здоровыми на протяжении всей жизни.

Всем пациентам были вручены информационные материалы (листовки, памятки, буклеты) по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Специалистами мобильного центра здоровья обследовано 134 человека.