диспансеризацияДиспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья, который могут пройти все желающие в возрасте от 18 лет.

Года рождения, попадающие под диспансеризацию в 2020 году: 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981.

Начиная с 1980 года рождения, диспансеризация проводится ежегодно (в возрасте 40 лет и старше).

Важно! Год рождения не является строгим критерием.

Вы вправе обратиться в поликлинику по месту жительства и сказать о своем желании пройти бесплатное обследование - профилактический осмотр. Отказать вам не имеют права.

Как правило, диспансеризация и профилактический медицинский осмотр помогает найти опасные болезни ещё на ранних стадиях, а также используется для профилактики хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения Российской Федерации. Как правило, сюда также подлежат раковые опухоли, а также великое множество наследственных недугов, которые могут быть обнаружены лишь при тщательном обследовании. И их выявление на ранних стадиях позволяет спасти жизнь пациенту.

Проходя диспансеризацию и профилактический осмотр, вам необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт гражданина РФ.

Обращаться в Поликлинику ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК по адресу г. Крымск, ул. Горная д.15 с 8-00 до 20-00 кабинет №321 (3 этаж поликлиники).

Также диспансеризацию можно пройти в субботу, обратившись в кабинет №321

с 8-00 до 15.42.