Размер шрифта:
Цвета сайта:

photo 2024 05 21 17 28 52В публикации автор описывает условия труда, с которыми он несогласен.

Как Вы наверное знаете, при трудоустройстве, первое что сообщают работнику - это круг его трудовых обязанностей, то есть именно те трудовые функции, ради выполнения которых работник принимается на работу и за выполнение которых работодатель выплачивает заработную плату.
Данные трудовые функции указаны в трудовом договоре – соглашении между работником и работодателем об условиях выполнения работы, оплаты, режима отдыха и работы и т.д., а  так же в должностной инструкции работника.

ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗКК - учреждение здравоохранения основной целью деятельности которого является оказание медицинской помощи жителям города Крымска и Крымского района.
В структуру учреждения входит, в том числе и Станция скорой медицинской помощи.
Особенности работы медицинского учреждения таковы, что работникам  в  своей повседневной деятельности при оказании медицинской помощи приходится сталкиваться с «человеческими отходами» и особенно это относится к службам, оказывающим медицинскую помощь в экстренной форме  - пациентам в тяжелом состоянии.
Не исключение и уборщики на Станции скорой медицинской помощи.

Ежедневно работниками Станции скорой медицинской помощи осуществляется оказание медицинской помощи пациентам. В ходе оказания медицинской помощи происходит загрязнение салона автомобиля (и «человеческими отходами» в том числе)   и существует необходимость осуществлять уборку, что бы на каждый вызов, к каждому пациенту автомобиль приезжал чистый.

Для этих целей введена штатная должность – уборщик служебных помещений Станции скорой медицинской помощи.
При трудоустройстве каждому уборщику были доведены условия работы и обязанности, каждый специалист самостоятельно для себя принял решение - подходит ли ему данная работа, может ли он выполнять ее добросовестно и качественно.
В случае если работник считает, что вмененные ему обязанности он по каким либо причинам выполнить не может, учреждение может предложить иную имеющуюся работу.

Дополнительно хотим отметить, что уборщик служебных помещений работающий в медицинском учреждении является медицинским работником, а медицинский работник – это не столько профессия, сколько призвание. От профессионализма медицинских работников зависит самое главное – здоровье человека, а порой и его жизнь.

• E Mail600
  • A5    1